Можно ли запросить копию паспорта руководителя контрагента

Можно ли запросить копию паспорта руководителя контрагента

Собираем досье на контрагента

: Без письменного согласия директора вы не можете отдать копию его паспорта потенциальным контрагентам. Ведь в ксерокопии паспорта содержатся персональные данные, которые могут быть использованы только с согласия владельца, .

Влада, г. Тула Поставщик требует от нас перечень лиц, которые наделены правом подписи от лица организации без доверенности. Директор не хочет, чтобы у контрагентов был такой перечень, — он считает это нашей коммерческой тайной.Можно ли отказать в предоставлении требуемого перечня, сославшись на коммерческую тайну?И как убедить поставщика, что наши документы подписывает уполномоченное лицо?

: Никакие ваши «регистрационные» документы, а также перечень лиц, которые имеют право действовать от имени вашей организации без доверенности, не являются коммерческой тайной, .

Бесплатная юридическая помощь

В целом можно отметить, что штрафы за разглашение персональных данных не являются внушительными. Однако следует помнить, что в последнее время в законодательство о защите персональных данных были внесены изменения и проверки проводятся все чаще.

Поэтому необходимо тщательно соблюдать порядок защиты персональных данных всех работников организации, в том числе и генерального директора. Приложение 1 Пример выдержки из трудового договора без персональных данных Трудовой договор 11 марта 2012 г.

Внимание В силу пункта 3 статьи 183 УПК РФ выемка предметов и документов, содержащих государственную или иную охраняемую законом тайну, производится исключительно на основании судебного решения.

Этот запрос должен быть подписан

У директора поменялся паспорт.

Что делать?

И происходит это в следующем порядке: Составляем протокол (решение) о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи со сменой паспортных данных руководителя.

Кроме этого, в эти пункты нужно внести количество заявителей, сведения о которых вносятся в ЕГРЮЛ, то есть «1» (один). В пункте 3 листа Б указываем необходимые данные (то есть сами данные аккуратно вписываются в обозначенные графы).

В графу «Изменение сведения об участнике» пункта 3 листа Д проставляется отметка «V». В

Имеет ли прокуратура запрашивать копию паспорта генерального директора при запросе документов

Внимание Предоставляя контрагенту перечисленную информацию Общество и его руководитель (соответственно) несут риски ее последующего разглашения и ненадлежащего использования. Вместе с тем даже если признать, что проявление должной осмотрительности при выборе контрагента является нормальной практикой (см.

Письмо Минфина РФ от 10.04.2009 г.

Если будет установлено, что такое нарушение совершил сотрудник, ответственный

Смена паспортных реквизитов Генерального директора ООО

Другой вопрос, прописаны ли они в Уставе?

Приводили ли Вы его в соответствие с ф.з.?

,Делать ли новый приказ о назначении директора?ЛияНет.

02 Марта 2017, 13:50 2 0 Лия клиент, г. Набережные Челны в приказе о назначении директора прописаны старые реквизиты его паспорта.

Получается нет необходимости заново оформлять новый приказ?ЛияТребования контрагента не правомерны.

Вы не должны менять приказ. 02 Марта 2017, 14:05 3 0 176 юристов готовы ответитьОтвет на сайте в течение 15

Порядок (процедура) смены паспорта директора (смены паспорта генерального директора, смены паспорта руководителя)

Именно поэтому госпошлина за изменение паспортных данных руководителя юридического лица не взимается. В Федеральном законе № 129-ФЗ от 13 июля 2001 года

«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

сказано, что в случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (то есть директора, генерального директора), регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

Имеет ли прокуратура запрашивать копию паспорта генерального директора при запросе документов

Важно N 331-12 Москва ЗАО «Богатый и зажиточный», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице единственного учредителя Ничегонидельникова Петра Ивановича, действующего на основании устава, с одной стороны, и гражданин Российской Федерации Трудоголиков Василий Степанович, именуемый в дальнейшем «Работник» (паспорт серия 00 номер 000000, выдан ОВД района Международный г.

Москвы), действующий в своих интересах и от своего имени, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем.

<… 4. обеспечение условий труда, гарантии и></…>

4.1. заработная плата работника устанавливается в размере xxxxxx (xxxxxx тысяч) рублей в месяц.

поэтому, при проведении переговоров, необходимо юридически грамотно отстаивать свою позицию, направленную на обеспечение безопасности персональных данных.

на официальном сайте федеральной налоговой службы рф можно проверить основные сведения о юридическом лице. такие>

Обязаны ли организации предоставлять паспортные данные директора клиентам

с 24.05.2011 сроком на 5 лет. Инфо Ведь ваш банк выполняет то, что ему предписывает Центробанк, а именно — идентифицировать своих клиентов в целях противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризмап.

1.1 Положения ЦБ от 19.08.2004 № 262-П.

Причем такие требования ЦБ не просто так выдумал — они основаны на нормах Закона о противодействии легализации доходов и финансированию терроризмаЗакон от 07.08.2001 № 115-ФЗ. В приложениях 2—3 Положения ЦБ № 262-П приведен перечень сведений и документов, которые помогут банку идентифицировать юридических лиц.

В частности, с 29 марта 2014 г.

в их числе фигурируют копии бухотчетности и налоговых деклараций, справки об исполнении обязанности по уплате налогов, а также сведения о деловой репутации о юридическом лице от других клиентов или от других кредитных организацийпп. 1.13, 1.14 приложения № 2 к Положению ЦБ от 19.08.2004 № 262-П.

Правомерно ли, при заключении договора поставки, требование копии паспорта директора контрагента.

Должная осмотрительность в свете изменений закона в 2019 году.

Так как проверку добросовестности контрагента, согласно разъяснениям Минфина России, возможно доказать с помощью следующих документов:

  1. доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия лица на подписание договоров;
  2. копии свидетельства о постановке контрагента на учет в налоговом органе;
  3. документа, подтверждающего занесение контрагента в ЕГРЮЛ;
  4. сведений о деятельности контрагента из официальных источников.

В целом, при проявление должной осмотрительности контрагенту достаточно таких документов, как копии устава и доверенностей, бухгалтерской отчетности, учредительных документов (свидетельства ИНН, КПП, ОГРН), их организация может передать партнеру совершенно безопасно (письмо от 10 апреля 2009 г. № 03-02-07/1-177). Таким образом, обмен любыми документами между контрагентами может быть только добровольным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *